Что почитать.

Татьяна Миронова - Необычайное путешествие в Древнюю Русь: грамматика древнерусского языка для детей обложка книги

Анна Рапопорт - От Пскова до Архангельска. Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей обложка книги

Аннотация к книге "От Пскова до Архангельска. Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей"

От Пскова до Архангельска" - это тысяча километров по прямой через холмы, реки и озера. А еще - это новая книга в серии увлекательных путеводителей для любознательных детей и увлеченных родителей.
В этот раз на пути самые интересные места северо-запада России: Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Великий Новгород, Вологда, Великий Устюг, Архангельск, Каргополь и даже Соловки! Сомневаетесь, стоит ли туда ехать? Без колебаний ответим - стоит! А в руках у вас самое что ни на есть настоящее доказательство. Только самые таинственные легенды, важные события, интересные факты и захватывающие прогулки - проверено!
Традиционные атрибуты книги-путешествия: яркие иллюстрации, веселые игры, судовой журнал и идеи для собственного дневника путешествия - стали еще интересней и уж точно развеселят в дороге. 
Незаменимая книга для настоящих путешественников и их родителей!

Екатерина Дупленская - Золотое кольцо. Иллюстрированный путеводитель обложка книгиСпециально для любопытных детей и активных родителей! Александров, Владимир, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов и Кострома, Суздаль и Плес, Муром и Мышкин - всего 15 прекрасных древних городов, центр русской истории: раздробленность, монголо-татарское иго, опричнина, Смута... Золотое кольцо и книга о нем - прекрасный повод для знакомства такими историческими персонажами, как Александр Невский, Андрей Боголюбский, Иван Грозный, Борис Годунов и Малюта Скуратов, Михаил Романов и Иван Сусанин... Для среднего школьного возраста.

"Золотое кольцо. Иллюстрированный путеводитель" – долгожданный путеводитель по 16 прекрасным древним городам, созданный специально для любопытных детей и их активных родителей. Автор-составитель путеводителя – историк по образованию и гид-экскурсовод Екатерина Дупленская, художник – Виктор Запаренко. Издание содержит множество фотографий, а также рассказы, легенды, истории и факты, энциклопедические сведения и интересные мелочи. 


Повести земли Русской обложка книги
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/364274/

Комментариев нет:

Отправить комментарий